logo
Главная Флотская династия современной России Шевцовы - Михайловы

Шевцовы - Михайловы

Шевцов Георгий Георгиевич

Начальник отдела завода

Михайлов Дмитрий Афанасьевич

Инженер

Шевцова (Михайлова) Наталия Дмитриевна

Начальник бюро технической документации

Шевцов Максим Георгиевич

Начальник бюро – заместитель начальника в отделе главного технолога

Автор: Владимир Игнатов

Выборгский судостроительный завод (ПАО ВСЗ), - в одно из крупнейших судостроительных предприятий, расположенных в Северо-Западном регионе России, верфь с более чем шестидесятилетним опытом работы в области коммерческого и военного судостроения. Входит в состав Объединенной судостроительной корпорации (АО ОСК).

Династия Шевцовых - Михайловых

Шевцов Георгий Георгиевич. Родился в 1941 году, умер в 2000 году.
Трудовую деятельность на ВСЗ начал в 1963 году, в течение 4-х лет работал электросварщиком, а с 1967 года – мастером, за тем старшим мастером участка новой техники. В 1969 году перешел на работу в отдел механизации и автоматизации (ОМА), сначала на должность старшего инженера, впоследствии начальником технологического бюро. В 1975 году выдвигается на должность заместителя начальника ОМА, а в 1984 году – начальника этого отдела. С 1995 по 2000 год работал в бюро Оснастки Технического центра подготовки производства (ТЦПП). В 1982 году было присвоено звание «Почетный ветеран труда», за достигнутые успехи в развитии народного хозяйства СССР был дважды награжден медалями ВДНХ(бронзовой и серебряной), награжден знаком «Победитель социалистического соревнования», награжден медалью «300 лет Российскому флоту», медалью «Ветеран труда», присвоено звание «Почетный ветеран завода».

Михайлов Дмитрий Афанасьевич. Родился в 1916 году, умер в 1990 году.
Трудовую деятельность на ВСЗ начал в 1964 году после увольнения в запас в звании Подполковник из рядов Советской армии в должности «Комендант объекта» п/я 10. С 1965 по 1972 год работал комплектовщиком. С 1972 по 1990 год работал в отделе технического обучения инженером по работе с подростками. Награжден орденом «Красной звезды», орденом «Отечественной войны 2 степени», Медалями «За боевые заслуги», «За победу над Германией», «За победу над Японией», «Ветеран труда» и др.

Шевцова (Михайлова) Наталия Дмитриевна. Родилась в 1947 году.
Трудовую деятельность на ВСЗ начала 21.02.1966г в Конструкторское бюро (КБ) чертежницей. В 1970 году переведена на должность старшего техника Конструкторского отдела (КО), затем назначена на должность инженера КО. В 1975 году назначена техником-конструктором в КО. В 1984 году назначена на должность начальника бюро технической документации в отделе главного конструктора (ОГК), а в 1993 году начальника бюро технической документации ТЦПП. Награждена медалями «Ветеран труда», «300 лет Российскому флоту», «За доблестный труд в ознаменование 100- летия со дня рождения В.И. Ленина». Была занесена на доску почета ВСЗ и в книгу Почета завода. В 2009 году присвоено звание «Почетный ветеран завода».

Шевцов Максим Георгиевич. Родился в 1980 году.
29 июля 2002 года Максим Георгиевич был принят на Выборгский Судостроительный завод в должности инженера-конструктора ТЦПП. 01 марта 2008 года переведен на должность инженера-конструктора (ведущего) ТЦПП. 05 ноября 2008 году назначен на должность начальника бюро Оснастки ТЦПП.
С 01 июля 2013 года и по настоящее время работает начальником бюро – заместителем начальника в отделе главного технолога. За добросовестный труд и успехи в работе Максим Георгиевич награжден Благодарностями, Почетными грамотами, был занесен на заводскую Доску почета.

На фото: Модернизация производства, октябрь 1987 год.

На фото: Модернизация производства, октябрь 1987 год.

На фото: Шевцов М.Г. с коллективом, 2008 год.

Ссылки:

Cтатья о Шевцове  М.Г. в газете Трудовая Вахта в 2010 г. >>>>

Cтатья Шевцова Г.Г. в газете Трудовая вахта 1974 г. >>>>

Cтатья о Михайлове Д.А. в газете трудовая вахта >>>>

Как попасть в раздел?

Информация на сайте размещается бесплатно, на постоянной основе и в открытом доступе. Членам каждой династии, информация о которой размещена в рубрике «Флотские династии современной России», выдается памятный диплом.

Претенденты на размещение информации в рубрике «Флотские династии современной России» должны представить по электронному адресу info@rus-shipping.ru (телефон для справок (812) 712-45-16, (812) 712-45-01) следующие материалы:

  • Эссе о династии, изложенное в свободной форме с объемом текста от 2 до 5 тыс. знаков.
  • Биографии каждого члена династии, описание их трудовых заслуг.
  • По возможности фотоматериалы, которые обязательно сопровождаются текстом, поясняющим изображение (кто изображен, когда, где, событие).
  • В качестве дополнительных материалов могут быть представлены копии публикаций в СМИ, иные материалы.