logo
Главная Судостроение и судоремонт Новости «Волготранс» намерен пополнить флот 30 танкерами в течение трех лет

«Волготранс» намерен пополнить флот 30 танкерами в течение трех лет

Судоходная компания «Волготранс» (Самара, член Российской палаты судоходства) и Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) подписали соглашение о строительстве более 30 танкеров дедвейтом 6-7,5 тыс. тонн «река-море» плавания в течение трех лет.

Как сообщили отраслевому порталу «Российское судоходство» в судоходной компании, суда будут строиться по российским проектам под российский флаг. Заказ будет размещен на российских верфях, как входящих в ОСК, так и за периметром ОСК.

Для финансирования данного проекта будут использованы все существующие меры господдержки: льготный лизинг, судовой утилизационный грант (СУГ) и 383 постановление правительства о рефинансировании кредитной ставки.

«Соглашение подписано в целях реализации программы обновления флота компании «Волготранс» и реализации госпрограммы развития гражданского судостроения. Это самое крупное соглашение о строительстве гражданских грузовых судов в нашем сегменте за последние несколько десятков лет», - отметил первый заместитель генерального директора компании «Волготранс» Алексей Пальгов.

Напомним, в октябре 2017 года компания «Волготранс» стала первым получателем субсидий в рамках судового утилизационного гранта.

  • В составе действующего флота «Волготранса» - около 20 судов. Основной фрахтователь – компания «Роснефть».