logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Речные круизы являются туристическом продуктом, выгодным для продажи турагенствами

Речные круизы являются туристическом продуктом, выгодным для продажи турагенствами

Речные круизы являются туристическом продуктом, выгодным для продажи турагенствами. Об этом было заявлено в ходе прошедшего в Москве «Фестиваля круизов-2018.   

Так, Светлана Гончарова, заместитель генерального директора по туризму компании  «Мостурфлот» заявила: «Речные круизы  продавать выгодно, начальная комиссия здесь – не менее 10%.  Очень часто на туристическом рынке такой большой комиссии никто не дает. Тем более, что она растет  в зависимости от объема продаж. Операторы ориентированы на работу с агентами, поэтому они дают агентам ту же самую цену, что и прямым покупателям».

Говоря о наиболее популярных направлениях речных круизов, эксперты единогласно выбрали северо-западное направление. Его предпочитают как начинающие, так и опытные речные круизеры, а также иностранные гости. Однако вскоре может сложиться так, что пальма первенства от Санкт-Петербурга перейдет к Татарстану.  Сейчас республика очень активно развивается, открывает новые причалы, улучшает инфраструктуру, заботится о сохранении культурного наследия.