logo
Главная Национальное и международное законодательство Новости Подписано постановление правительства РФ об утверждении механизм поддержки вложений ВЭБа в передовые технологии

Подписано постановление правительства РФ об утверждении механизм поддержки вложений ВЭБа в передовые технологии

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, которое утверждает механизм поддержки вложений ВЭБа в передовые технологии. Об этом Медведев завил в ходе заседания наблюдательного совета Внешэкономбанка (ВЭБ).

«Речь идет о производстве предприятиями ОПК высокотехнологичной продукции гражданского и двойного назначения, в том числе российского оборудования, которое заменит импортные аналоги в добывающем секторе, а также на речных и морских гражданских судах», - пояснил Медведе, чьи слова приводит  пресс-служба высшего исполнительного органа госвласти.

Такие проекты, по его словам, требуют значительных вложений, окупаются далеко не сразу, от них зависит тем не менее конкурентоспособность промышленных компаний на мировом рынке.

«Поэтому ВЭБ обеспечивает такие проекты длинными деньгами на льготных условиях, а государство субсидирует предоставление этой льготы путём снижения кредитной ставки», - сказал руководитель российского правительства.

 В текущем году объём субсидий составит более 117 млн руб.