logo
Главная За рубежом Новости Порт Роттердам (Нидерланды) запускает пилотный проект по логистической цепочке поставок контейнеров

Порт Роттердам (Нидерланды) запускает пилотный проект по логистической цепочке поставок контейнеров

Администрация порта Роттердам, голландский банк ABN AMRO и Samsung SDS, логистическое и IT-подразделение группы Samsung, запускают пилотный проект на основе технологии распределенного хранения достоверных записей, говорится в сообщении банка.

Конечной целью проекта является переход к полной, безбумажной интеграции физических, административных и финансовых потоков в международных распределительных цепочках.

«Транспортировка, мониторинг и финансирование грузов и услуг должны быть такими же простыми, как и заказ книги онлайн», - отмечается в сообщении.

Экспериментальный проект предусматривает мультимодальную транспортировку контейнеров с завода в Азии до места назначения в Нидерландах. На первом этапе пилотный проект будет осуществляться тремя сторонами, затем совместная сеть станет открытой для присоединения к ней других участников. Проект запускается в январе следующего года, его результаты будут объявлены в феврале 2019 года.