logo
Главная За рубежом Новости Wartsila построит научно-производственный центр в г. Вааса (Финляндия)

Wartsila построит научно-производственный центр в г. Вааса (Финляндия)

Группа технологических компаний Wartsila планирует построить на о. Васкилуото, г. Вааса (Финляндия) Центр «умных» технологий для проведения научно-исследовательских разработок и производства (Smart Technology Hub). В 2020 году все функции и сотрудники Wartsila, работающие в центре г. Ваасы, будут переведены в новый офис SMH, сообщает пресс-служба Wartsila.

В новый центр также будут переведены персонал и оборудование центра по логистике и техническому обслуживанию из Рунсора.

В рамках проекта строительства Wartsila выделила 83 млн евро для центра на развитие современных технологий и тестирования. Общий объем инвестиций в центр умных технологий составит 200 млн евро, включая строительства офисных и производственных помещений, создание логистики и инфраструктуры.

Центр STH будет привлекать к сотрудничеству специалистов из других секторов. Идея заключается в том, чтобы создать своеобразный кампус для партнеров, где исследования и разработки продуктов будут вестись совместно с клиентами и поставщиками Wartsila, компаниями-новичками в морском секторе и с университетами.

Открытие смарт-центра на о. Вискилуото запланировано на 2020 год.

В сообщении Wartsila отмечается, что преобразование корпорации в технологическую компанию потребовало инвестиций в интеллектуальные технологии, новые методы работы и устойчивое развитие в рамках всей организации. Наряду с Центром умных технологий, наиболее заметными проектами обновления бизнеса стали новые офисные помещения в Рунсоре, Ваасе и Вяртсильском кампусе в Сальмисаари (Хельсинки), которые должны быть завершены к концу осени этого года. Объем этих инвестиций составляет почти 20 млн евро.

  • Группа технологических компаний Wartsila (головной офис - Хельсинки, Финляндия) является мировым лидером в проектировании и производстве двигателей и других систем для судоходной отрасли, нефтедобывающего, электрического и других секторов промышленности. В 2017 году чистый объем продаж Wärtsilä составил 4,9 млрд евро (2016 год – 4,8 млрд). Численность сотрудников корпорации на конец года составляла около 18 тыс. человек. Компания осуществляет свою деятельность через почти 200 филиалов в 80 странах мира.