logo
Главная За рубежом Новости Saga Cruises заказал новый круизный лайнер на верфи Meyer Werft (Германия)

Saga Cruises заказал новый круизный лайнер на верфи Meyer Werft (Германия)

На судостроительном заводе Meyer Werft в Папенбурге заложен киль для круизного судна Spirit of Discovery, первого в серии из двух судов для британской судоходной компании SAGA Cruises. Первый круизный лайнер для Великобритании будет передан в эксплуатацию летом 2019 года.

В церемонии закладки килевой секции приняли участие Ланс Батчелор, генеральный директор Saga Group, сэр Себастьян Вуд, посол Великобритании в Берлине и Тим Мейер, управляющий директор Meyer Werft. Гости по традиции положили под первую килевую секцию монетки на счастье.

После фиксации тяжелой секции рабочие приступили к строительству корпуса будущего судна. Для строительства новых судов верфь вновь задействует судостроительный док-1, сообщает пресс-служба немецкой судостроительной группы.

По словам Тима Мейера, теперь немецкая верфь сможет передать различным клиентам три круизных судна в 2019 и 2020 годах, а не два, как первоначально планировалось, что скажется на создании дополнительных рабочих мест на заводе.

Длина Spirit of Discovery – 236 м, ширина – 31,2 м, валовая вместимость – 58250 тонн, пассажировместимость – 999 человек. Второе судно этой серии будет построено летом 2020 года. Суда британской круизной компании спроектированы в соответствии с вкусами английского круизного рынка, будут выделяться в портах мира своим внешним видом. Дизайн интерьера будет разработан в соответствии с новыми технологическими стандартами.