logo
Главная Грузовые перевозки Новости FESCO доставила крупногабаритную технику на площадку строительства Кольской верфи

FESCO доставила крупногабаритную технику на площадку строительства Кольской верфи

Транспортная группа FESCO доставила тяжеловесную крупногабаритную технику общим весом 1 тыс. 742 тонн из Мурманска на площадку центра строительства крупнотоннажных морских сооружений (ЦСКМС) в село Белокаменка Мурманской области.

В состав доставленного оборудования входили буровые установки, гусеничные и колесные мобильные краны и их комплектующие. Перевозка самых тяжелых частей весом от 34 до 78 тонн каждая осуществлялась с использованием баржебуксирного состава, остальных – автомобилями, уточнили в  пресс-службе группы.

Для реализации проекта специалисты FESCO разработали индивидуальную схему транспортировки, которая включала в себя организацию выгрузки в порту Мурманск, а также таможенное оформление на Мурманском таможенном посту и в акцизной таможне Санкт-Петербурга. Для организации безопасной обработки грузов в порту Мурманск, FESCO разработала схему застропки и провела подбор сертифицированного грузозахватного оборудования, доставила в порт необходимые траверсы и оснастку, которыми были обеспечены погрузо-разгрузочные работы в порту Мурманск.

В селе Белокаменка Мурманской области ПАО «НОВАТЭК» реализует проект создания центра строительства крупнотоннажных морских сооружений для производства уникальных морских объектов – СПГ-заводов на железобетонных платформах гравитационного типа. Первыми заводами, изготовленными на мощностях центра, будут СПГ-заводы для проекта «Арктик СПГ-2».