logo
Главная Грузовые перевозки Новости «Волжское пароходство» открыло навигацию на Верхней Волге

«Волжское пароходство» открыло навигацию на Верхней Волге

Компания «Волжское пароходство»  открыло навигацию на Верхней Волге. 25 апреля 2018 года через шлюз  Городецкого гидроузла в Череповец и порты Онежского озера прошел караван из 4 теплоходов типа «Волго-Дон» и 4 буксиров-толкачей с секциями.

В ближайшую неделю в работу выйдут еще около 40 ед. флота, сообщает пресс-служба судоходной компании

 Напомним, навигация судов Волжского пароходства в 2018 году началась на месяц раньше обычных сроков - на реке Дон (г. Ростов-на-Дону) первые теплоходы пароходства вышли в рейс 2 марта.  На Нижней Волге (г. Волжский, Волгоградская область) навигация открылась 1 апреля.

На реках работают более 60 судов грузового и буксирного флота Волжского пароходства. На сегодняшний день перевезено 400 тыс. тонн различных грузов.

 

  • АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» – одна из крупнейших судоходных компаний России, образована в 1843 году. Выполняет грузовые перевозки по рекам и озерам России. По итогам навигации 2017 года было перевезено 6,5 млн тонн грузов.
  • Пароходство входит в VBTH – судоходный дивизион международной транспортной группы UCL Holding (является мажоритарным акционером VBTH), консолидирующей ряд российских железнодорожных, стивидорных и логистических компаний. В состав дивизиона входит также Северо-Западное пароходство, компания «В.Ф. Танкер», судостроительное предприятие «Окская судоверфь»