logo
Главная Сервис для судоходства Новости С начала навигации 2018-2019 годов в замерзающих морских портах России обеспечена проводка 2026 судов

С начала навигации 2018-2019 годов в замерзающих морских портах России обеспечена проводка 2026 судов

С начала навигации 2018-2019 годов в замерзающих морских портах России обеспечена проводка 2026 судов. ФГУП «Росморпорт»  приводит данные по отдельным бассейнам.

Арктический бассейн
Ледокольное обеспечение в акватории морского порта Сабетта осуществляет ледокол «Москва». Количество проведенных судов в морской порт с начала ледокольных проводок – 5.
Проводку судов в Карском море осуществляет ледокол «Красин». Выполнены ледокольные проводки 13 судов.
Движение судов в Белом море обеспечивают ледоколы «Капитан Евдокимов», «Капитан Косолапов», «Капитан Чадаев» и «Диксон». С начала зимней навигации проведено 79 судов.

Балтийский бассейн
С начала навигации в Финском заливе ледоколами Северо-Западного бассейнового филиала выполнены ледокольные проводки 188 судов.

Азовский бассейн
Проводку судов в морские порты Азов, Ростов-на-Дону и Таганрог осуществляют шесть судов ледокольного флота предприятия: «Капитан Мошкин», «Капитан Чудинов», «Капитан Демидов», «Капитан Зарубин», «Капитан Харчиков» и «Кама». Количество проведенных судов в бассейне с начала зимней навигации – 1603.

Волго-Каспийский бассейн
Проводку судов в морских портах Астрахань и Оля осуществляют ледоколы «Капитан Чечкин», «Капитан Мецайк» и «Капитан Букаев». С начала зимней навигации проведено 115 судов.

Дальневосточный бассейн
Проводку судов в морском порту Магадан осуществляет ледокол «Магадан». С начала зимней навигации проведено 23 судна.



В составе дизельного ледокольного флота ФГУП «Росморпорт» - 35 ледоколов различной мощности.