logo
Главная Сервис для судоходства Новости Морспасслужба в 2019 году откроет 3 дополнительных пункта передового базирования в Арктике

Морспасслужба в 2019 году откроет 3 дополнительных пункта передового базирования в Арктике

«Морспасслужба»  в  2018 году открыла 4 пункта передового базирования: в Арктике – в Онеге, Варандее, Сабетте и Дудинке. В 2019 году в целях усиления несения готовности в регионе планируется открытие ещё 3-х пунктов передового базирования: в Кандалакше, Хатанге и Мезене. об этом сообщил, выступая на форуме «Арктика: настоящее и будущее» в Санкт-Петербурге, руководитель ФГБУ «Морспасслужба» Андрей Хаустов.

Как передал корреспондент  отраслевого портала «Российское судоходство», поисково-спасательное обеспечение в арктическом регионе в настоящее время осуществляется силами пяти филиалов ФГБУ «Морспасслужба»: Северным, Архангельским, Камчатским, Сахалинским и Приморским. Данные филиалы являются основными местами базирования, силы и средства, которых организуют пункты передового базирования, среди действующих пунктов – ППБ Нарьян-Мар, Мыс Каменный, Диксон, Тикси, Певек и Провидение.