logo
Главная Сервис для судоходства Новости В акватории порта Зарубино прошли учения по ЛАРН

В акватории порта Зарубино прошли учения по ЛАРН

В акватории морского порта Зарубино  прошли совместные комплексные учения ФГБУ «АМП Приморского края и Восточной Арктики» и Приморского филиала ФГБУ «Морспасслужба» по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с разливом нефти. В качестве танкера «Условного аварийного судна» выступил паром Eastern dream.

Для локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов к аварийному объекту направлены силы и технические средства Приморского филиала ФГБУ «Морспасслужба» - скоростной катер МСС-04, грузовой автомобиль с гидроманипулятором и специализированное аварийно-спасательное подразделение с необходимым ЛРН оборудованием.

По получении информации об условном разливе нефтепродуктов  дежурный инспектор ИГПК морского порта Зарубино оповестил все дежурные службы и координировал действия береговой команды и катера МСС-04.

На втором этапе произведена локализация и ликвидация разлива нефтепродуктов на территории причала № 1 морского порта Зарубино. Вокруг аварийного судна было выставлено боновое ограждение, после чего с помощью скиммера (нефтесборной системы) нефтепродукты собраны с водной поверхности.

Учение прошло успешно, учебные цели достигнуты, поставленные задачи выполнены,  сообщает пресс-служба Росморречфлота.