logo
Главная Профсреда Новости Председателем совета директоров «Завода «Красное Сормово» избран Игорь Шакало

Председателем совета директоров «Завода «Красное Сормово» избран Игорь Шакало

Совет директоров ПАО «Завод «Красное Сормово» избрал председателем Игоря Шакало. Также совет директоров принял решение  включить следующие кандидатуры, предложенные акционером общества - Российской Федерацией в лице Территориального управления Росимущества в Нижегородской области, в список для избрания в совет директоров на годовом общем собрании акционеров (ГОСА) общества по итогам 2018 года: Дубровину Оксану, Иванова Алексея, Козлову Наталью,  Кокорину Ларису, Локтеву Надежду, Привалова Станислава, Родионова Сергея. Об этом .говорится в материалах предприятия.

Принято решение включить следующие кандидатуры, предложенные акционером общества – АО «Западный центр судостроения», в список для избрания в совет директоров на ГОСА по итогам 2018 года: Бузинова Андрея, Господинова Вячеслава, Дронова Александра,
Зубанова Вадима, Палочкина Романа, Туркову Маргариту, Шакало Игоря.

В список для избрания в ревизионную комиссию включены шесть кандидатур.

  • ПАО «Завод «Красное Сормово» – один из старейших российских судостроительных заводов, основанный в 1849 год. Завод вписал особую страницу в историю отечественного военного кораблестроения и коммерческого судостроения. На «Красном Сормове» за 75 лет построено и модернизировано более трехсот подводных лодок и спасательных аппаратов, 25 из них атомных. Сегодня завод строит суда коммерческого флота, отвечающие требованиям международных конвенций по надежности и безопасности. Английское Королевское общество корабельных инженеров (RINA) неоднократно включало сормовские танкеры в список «Значительных судов года».