logo
Главная Профсреда Новости «Морской порт Санкт-Петербург» завершил программу «Новые лидеры» по повышению квалификации управленческого персонала

«Морской порт Санкт-Петербург» завершил программу «Новые лидеры» по повышению квалификации управленческого персонала

«Морской порт Санкт-Петербург»  подвел итоги программы «Новые лидеры», которая направлена на повышение квалификации управленческого персонала и формирование кадрового резерва руководителей среднего звена. Кандидаты на участие в программе прошли тестирование и индивидуальное собеседование в дирекции по управлению персоналом МП СПб, по итогам которых были отобраны 20 человек. В течение года они обучались управленческим навыкам у ключевых руководителей UCL Holding и ведущих экспертов-тренеров консалтинговой компании «Экопси» — партнера АО «Морской порт Санкт-Петербург».

После окончательного подведения итогов пилотного для UCL Holding проекта будет принято решение о внедрении подобной практики развития молодых руководителей на других предприятиях группы. Об этом сообщает пресс-служба стивидорной компании.

Как пояснили в компании, помимо обучения программа предусматривала разработку проектов, направленных на повышение корпоративной культуры, экономической эффективности, решение экологических и логистических задач. Для работы над ними были сформированы четыре рабочие группы. Жюри из числа топ-менеджмента UCL Holding и представителей консалтинговой компании признали лучшим проект «Трансформация корпоративной культуры». В ближайшее время компания намерена реализовать на практике этот и другие проекты: «Складирование цветных металлов», «Утилизация отходов» и «Управление складскими запасами».

  • АО «Морской порт Санкт-Петербург» (входит в UCL Port, стивидорный дивизион международной транспортной группы UCL Holding) – крупнейший оператор, оказывающий услуги по перевалке всех видов сухих грузов в Большом порту Санкт-Петербурга. Оперирует современными универсальными перегрузочными комплексами генеральных и навалочных грузов, а также специализированными терминалами по обработке автомобилей и контейнеров. В 2017 году МП СПб перегружено 6,9 млн тонн.