logo
Главная Профсреда Новости Волжское пароходство признано «Лидером отрасли»

Волжское пароходство признано «Лидером отрасли»

Волжское пароходство  признано победителем конкурса Федерального агентства морского и речного транспорта «Лидер отрасли» в номинации «Судоходная компания, осуществляющая грузовые перевозки».

Почетной награды Волжское пароходство удостоено за высокие производственные показатели. В 2017 году суда компании перевезли 6,5 млн тонн грузов, что на 24% больше, чем годом ранее. Грузооборот составил 6,25 млрд тонно-км, что 16% превышает показатель 2016 года. Зафиксировано увеличение объемов как экспортных, так и внутрироссийских грузов: на экспорт перевезено 4 млн тонн (+13% к уровню 2016 года), внутри страны — 2,5 млн тонн (+46% к уровню 2016 года).

Как сообщает пресс-служба Волжского пароходства, официальная церемония награждения победителей конкурса «Лидер отрасли» состоится 27 марта 2018 года на расширенном заседании Коллегии Федерального агентства морского и речного транспорта в Москве.

  • АО «Судоходная компания «Волжское пароходство» – одна из крупнейших судоходных компаний России, образована в 1843 году. Выполняет грузовые перевозки по рекам и озерам России. По итогам навигации 2017 года было перевезено 6,5 млн тонн грузов.
  • Пароходство входит в VBTH – судоходный дивизион международной транспортной группы UCL Holding (является мажоритарным акционером VBTH), консолидирующей ряд российских железнодорожных, стивидорных и логистических компаний. В состав дивизиона входит также Северо-Западное пароходство, компания «В.Ф. Танкер», судостроительное предприятие «Окская судоверфь».