logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Морское сообщение между Курилами и Камчаткой планируют возобновить 20 октября

Морское сообщение между Курилами и Камчаткой планируют возобновить 20 октября

Связывающий остров Парамушир Большой Курильской гряды и Камчатку теплоход «Гипанис»  планируется выпустить на линию в ближайшие выходные. Об этом сообщил  вице-мэр Северо-Курильского района Александр Овсянников.

«В Северо-Курильск теплоход отправится в субботу 20 октября, если не помешают погодные условия», - сказал собеседник агентству ТАСС.

По словам Овсянникова, «Гипанис» должен был выйти в рейс раньше: по расписанию - 19 октября. Помешало ухудшение погоды. С октября по май теплоход будет осуществлять один рейс в неделю. С выходом  «Гипаниса» сохранится и воздушное сообщение, вертолет будет перевозить пассажиров также один раз в неделю.

Ранее сообщалось, что морское сообщение между северными Курилами и Камчаткой было приостановлено 23 сентября, так как грузопассажирский теплоход «Гипанис», работающий на линии, получил повреждение носовой части при швартовке в Северо-Курильске. Это послужило причиной для возобновления сначала временного, а затем регулярного вертолетного сообщения по направлению Северо-Курильск - Петропавловск-Камчатский.