logo
Главная Пассажирские перевозки, водный туризм, яхтинг Новости Пятый фестиваль ледоколов состоится в Санкт-Петербурге 29 апреля

Пятый фестиваль ледоколов состоится в Санкт-Петербурге 29 апреля

V Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт-Петербурге 29-30 апреля 2018 года. Зрителей традиционно ожидает вальс буксиров в акватории Большой Невы, посещение ледоколов и один из самых запоминающихся и заметных праздников города.

Фестиваль ледоколов  -  мероприятие, которое проводится Комитетом по развитию туризма при поддержке правительства Санкт-Петербурга и Морского совета при правительстве Санкт-Петербурга , сообщается на официальном городском туристическом портале.

Фестиваль символизирует собой открытие летней навигации. В проекте будут участвовать более шести действующих ледоколов, доступных для посещения, на набережной Лейтенанта Шмидта и Английской набережной откроется интерактивная праздничная площадка с научно-развлекательными зонами.

В фестивале примут участие судостроительные заводы и конструкторские бюро, морские и военно-морские вузы, арктические и северные морские регионы, профильные музеи и библиотеки, предприятия туристической отрасли, общественные молодежные, ветеранские и экологические организации