logo
Главная Национальное и международное законодательство Новости BIMCO и Международная ассоциация бункеровщиков опубликовали новое руководство для бункеровочной отрасли

BIMCO и Международная ассоциация бункеровщиков опубликовали новое руководство для бункеровочной отрасли

Балтийский и международный морской совет (BIMCO) и Международная ассоциация бункеровщиков (IBIA) совместно подготовили и издали дополненное руководство по осуществлению бункеровочных операций в портах .

Брошюра содержит общую информацию, советы и рекомендации, помогающие морякам, участвующим в бункеровочных операциях, и призвана содействовать соблюдению правил безопасности и экологичности. При разработке данного руководства учитывался передовой опыт в отрасли. Помимо дополнений в различных типах топлива и правил, имевшихся в предыдущем руководстве по бункеровке BIMCO и IBIA, в новой брошюре расширена информация о взятии проб топочного мазута и накладной на поставку бункеровочного топлива , сообщается на сайте IBIA.

  • Балтийский и международный морской совет BIMCO (Baltic and International Maritime Council) является неправительственной организацией, занимающейся вопросами международной политики в судоходной отрасли, унификации транспортных документов и информированием своих членов по различным аспектам международной морской торговли. Членами этой судоходной ассоциации являются около 2 тыс. членов представляющих 56% мирового тоннажа флота, включая судовладельцев, судовых брокеров и агентов, P&I клубы и ассоциации из 121 страны мира.
  • Международная ассоциация бункеровщиков (IBIA), созданная в 1992 году, представляет интересы поставщиков и конечных потребителей судового топлива. В ассоциацию входят судовладельцы, фрахтователи, поставщики бункерного топлива, трейдеры, брокеры, операторы барж и нефтехранилищ, судовые инспекторы, портовые администрации, кредитные агентства, юристы, сообщества страхователей, производители оборудования, отраслевые СМИ и консультанты морского сектора. Сегодня в IBIA состоит более 600 членов из 66 стран.