logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости Запланирована реконструкция 2-го шлюза Северо-Двинской шлюзованной системы в 2019 году

Запланирована реконструкция 2-го шлюза Северо-Двинской шлюзованной системы в 2019 году

Строительно-монтажные работы по проекту реконструкции двух судоходных гидротехнических сооружений: 2-го шлюза Северо-Двинской шлюзованной системы  запланированы на  2019 год. Эти планы были озвучены в ходе научно-практической конференции «Обеспечение безопасности и надежности судоходных гидротехнических сооружений» состоявшейся в г. Нижний Новгород.

Эти планы были озвучены в ходе научно-практической конференции «Обеспечение безопасности и надежности судоходных гидротехнических сооружений» состоявшейся в г. Нижний Новгород.

В настоящее время проект находится на рассмотрении в Главгосэкспертизе. Заключение Главгосэкспертизы по этому объекту ожидается получить в сентябре–октябре текущего года, после чего будет объявлен конкурс по выбору генподрядной организации.

Работы по реконструкции этих судоходных гидротехнических сооружений пройдут в рамках подпрограммы «Внутренний водный транспорт» Федеральной целевой программы «Развитие транспортной системы России (2010—2020 годы)».