logo
Главная Морская и речная инфраструктура Новости «Восточный Порт» приобрел оборудование для проведения природоохранных мероприятий

«Восточный Порт» приобрел оборудование для проведения природоохранных мероприятий

«Восточный Порт» продолжает реализацию природоохранных мероприятий в рамках исполнения соглашения с администрациями Приморского края и Находкинского городского округа. Дополнительно к действующей вакуумной пылеуборочной машине Sibilia приобретены две вакуумные подметально-уборочные машины общей стоимостью более 37 млн руб. Оборудование предназначено для работы на территории специализированного и универсального производственно-перегрузочных комплексов «Восточного Порта».

Как говорится в сообщении компании, приобретенный новый снегогенератор для специализированного комплекса, как и существующая мобильная система пылеподавления, будет работать в круглогодичном режиме. В зимний период — создавать защитную «корку» на угольных штабелях, а в летнее время — орошать их водой. Стоимость оборудования составила 6 млн рублей. На комплексе круглосуточно работают установки для очистки и циклонная система аспирации воздуха, функционирует система орошения угольных складов, состоящая из 144 пульверизаторов.