logo
Главная За рубежом Новости Верфь MV Werften (Германия) приступила к строительству круизного судна класса Global для оператора Dream Cruises

Верфь MV Werften (Германия) приступила к строительству круизного судна класса Global для оператора Dream Cruises

Верфь MV Werften (Германия)  приступила к строительству круизного судна класса Global для международного круизного оператора Dream Cruises. Проект судна  разработан для азиатского рынка, в связи с чем судно будет отличаться применением передовых технологий и обилием цифровых систем на борту для туристов.

Валовой тоннаж лайнера этой серии составит 204 тыс. тонн, длина – 342 м и ширина – более 46 м. В 2,5 тыс. каютах разместятся до 5 тыс. пассажиров (по двое). В пиковые сезоны судно сможет обслуживать до 9,5 тыс. пассажиров, сообщается в матеиралах судостроительного предприятия.

Строительство судов будет выполняться одновременно на двух производственных площадках –  в Висмаре и Ростоке. На ростокской верфи построят 20-метровый мидель, который в 2019 году будет транспортирован на верфь в Висмаре, где будут установлены носовая и кормовая части, а также надстроечная часть. Там же будут установлены 2,5 тыс. кают, изготовленных MV Werften Fertigmodule. В процессе строительства будет задействовано около 600 компаний.

Судно класса Global предназначено для быстро растущего азиатского круизного рынка. Эти суда пополнят флот Dream Cruises, что позволит компании предлагать комфортабельные путешествия по всему миру и стать «мировой круизной линией Азии». В числе удобств и развлечений: тематический парк, американские горки с виртуальной реальностью, Cineplex, азиатский и западный спа-салоны, множество магазинов, а также аутентичные азиатские и международные рестораны и пункты быстрого питания.

  • Судостроительный завод MV Werften расположен в земле Мекленбург-Передняя Померания и имеет три строительные площадки: верфи в Висмаре, Ростоке и Штральзунде. Специализируется в строительстве речных круизных судов класса люкс, мега-яхт ледового класса для кругосветных путешествий и крупнейших круизных судов. Численность персонала – 2 тыс. человек.