22.08.2018 08:55

В порту Фуршон (США) прошло испытание бункеровщика СПГ Clean Jacksonville

Компания Harvey Gulf завершила испытания судна для бункеровок сжиженным природным газом (СПГ). Бункеровочная баржа Clean Jacksonville объемом 2,2 тыс. куб. м была построена на верфи Conrad. Испытания проводились на бункеровочной станции Harvey Gulf в порту Фуршон (Лос-Анджелес, США).

СПГ-бункеровщик две недели назад прибыл на терминал Harvey Gulf LNG, где сотрудниками был разработан план и процедуры безопасной разгрузки и погрузки СПГ на баржу для рассмотрения и утверждения Береговой охраной США.  Как сообщается в материалах  в  Harvey Gulf,  в ходе испытаний на баржу было погружено около 220 тыс. галлонов СПГ.

На заключительном этапе испытаний, 11 августа 2018 года, было успешно погружено около 142 тыс. галлонов СПГ в три береговых танка для хранения газа, имитируя процесс бункеровки судна при разной скорости и давлении.

В испытаниях под управлением Harvey Gulf принимали участие 90 сотрудников из компаний и регулирующих организаций, в том числе персонал судостроительной компании, GTT, GAS Entec, ABS, Береговой охраны США, NCOE for СПГ, Zeeco.

 

Печатное издание