logo
Главная За рубежом Новости Damen передала компании Smit Lamnalco первые два из четырех буксиров серии ASD 3212

Damen передала компании Smit Lamnalco первые два из четырех буксиров серии ASD 3212

Международная судостроительная группа Damen Shipyards (Нидерланды) передала в эксплуатацию два судна в серии из четырех азимутальных буксиров проекта ASD 3212 компании Smit Lamnalco.

Буксиры уже прибыли в Оман 10 июля 2018 года и готовы к работе на специализированном терминале компании по производству удобрений OMIFCO (Oman India Fertiliser Company S.A.O.C) в Порт-Суре. Судно будут в собственности и управлении СП Bahwan Lamnalco Company (BLC).

Как  говорится в сообщении группы Damen, компания Smit Lamnalco в ноябре 2017 года объявила о планах заказать четыре буксира серии ASD 3212 после получения двух крупных контрактов в Омане и Австралии.

Буксиры SL Murjan и SL Lulu в базовой комплектации были построены на вьетнамской верфи Damen Song Cam. Они были модифицированы в соответствии с требованиями Smit Lamnalco, в частности, перестроена кормовая палуба и добавлена кормовая лебедка на судне SL Lulu.

Компания Smit Lamnalco из Роттердама является давним клиентом Damen Shipyards и в составе флота имеет 55 судов, построенных Damen.