logo
Главная Финансы и страхование Новости «Северная верфь» не будет выплачивать дивиденды за 2017 год

«Северная верфь» не будет выплачивать дивиденды за 2017 год

Акционеры ПАО Судостроительный завод «Северная верфь» (ПАО СЗ «Северная верфь», Санкт-Петербург) на годовом общем собрании 20 июня 2018 года приняли решение не выплачивать дивиденды по итогам 2017 года, говорится в материалах предприятия.

«В связи с получением Обществом по итогам 2017 финансового года убытка дивиденды за 2017 финансовый год не выплачивать», - говорится в сообщении.

Акционеры избрали Совет директоров ПАО СЗ «Северная верфь» в составе семи человек, в который вошли: Пономарев Игорь, Ишутина Татьяна, Бухарова Наталья, Палочкин Роман, Маляров Андрей, Рачин Владимир, Сегодин Александр.

Акционеры избрали ревизионную комиссию в составе трех человек.

Аудитором ПАО СЗ «Северная верфь» на 2018 год утверждено ООО «Интерком-Аудит».

  • «Северная верфь» (первое название — Путиловская) основана 14 ноября 1912 года. Верфь является одним из ведущих предприятий оборонной промышленности России. За столетнюю историю на верфи построено около 600 надводных кораблей и коммерческих судов для ВМФ и гражданских флотов, в том числе ракетные крейсера, корабли противовоздушной обороны, большие противолодочные корабли и эскадренные миноносцы, пассажирские и сухогрузные суда, контейнеровозы, суда типа ро-ро, балкеры, буксиры, суда снабжения, паромы и плавучие доки. Сегодня в портфеле заказов предприятия - серии фрегатов и корветов, а также суда различного назначения.