logo
Главная Финансы и страхование Новости Акционеры АО «Амурское пароходство» оставили прибыль за 2017 год в компании

Акционеры АО «Амурское пароходство» оставили прибыль за 2017 год в компании

Акционеры АО "Амурское пароходство" на годовом собрании 15 июня решили не выплачивать дивиденды  по итогам работы за 2017 год, говорится в сообщении компании.

Чистую прибыль в размере 175,447 млн рублей акционеры оставили в распоряжении компании.

В последний раз "Амурское пароходство" выплачивало дивиденды в 1999 году. В течение нескольких последних лет прибыль направлялась на погашение убытков прошлых периодов либо была оставлена в распоряжении общества.

  • ОАО «Амурское пароходство» - базовое предприятие транспортно-логистического направления деятельности лесопромышленного холдинга RFP Group. Управляет 10 речными и морскими портовыми перегрузочными комплексами, лидирует по объему грузовых и пассажирских перевозок по судоходным путям бассейна реки Амур, обеспечивая более 90% пассажирских перевозок и порядка 70% грузовых перевозок. Флот пароходства насчитывает более 200 речных судов, 16 судов смешанного плавания «река-море» и два морских судна.
  • Холдинг RFP Group (Russianforestproductsgroup) управляет лесным бизнесом, включающим заготовку древесины, деревообработку, продажу и доставку лесопродукции в страны Восточной Азии, а также логистическим комплексом, включающим грузовые, пассажирские перевозки и стивидорные услуги на морских и речных маршрутах дальневосточного региона.