logo
Главная Финансы и страхование Новости Maersk Line отменяет зимний сбор при заходе на терминалы в Санкт-Петербурге, Усть-Луге и Кронштадте

Maersk Line отменяет зимний сбор при заходе на терминалы в Санкт-Петербурге, Усть-Луге и Кронштадте

Maersk Line с 1 апреля 2018 года прекращает взимание (с контейнера) экстренной зимней надбавки в порту (WSC) при заходе своих судов на международных линиях на терминалы в портах Санкт-Петербург (ПКТ, ТМРП), Усть-Луга и Кронштадт.

Об этом сообщается в материалах линейной судоходной компании.

Maersk Line является крупнейшей в мире линейной судоходной компанией. Компания обслуживает своих клиентов через 317 представительств в 112 странах. Штат Maersk Line насчитывает 7,1 тыс. моряков и 25,5 тыс. офисных сотрудников и рабочих. Maersk осуществляет свои операции через брэнды Maersk Line, Safmarine и SEALAND (Сев. и Южн. Америка). Maersk Line является холдинговой компанией для MCC Transport (Азия), Seago Line (Европа) и Mercosul (Бразилия). По состоянию на конец мая 2015 г. флот Maersk Line состоял из 273  собственных судов (1,7 млн TEUs) и 335 зафрахтованных судов (1,2 млн TEUs). Maersk Line входит в группу Maersk Group (головной офис в Копенгагене, Дания). В группе работают более 88 тыс. человек в 130 странах.