20.03.2018 11:27

Правительство субсидирует кредиты на развитие дальневосточного комплекса «Звезда»

Правительство РФ выделило субсидии для возмещения двух третьих суммы затрат на выплату процентов по кредитам, взятым на развитие судостроительного комплекса «Звезда» в Приморском крае.

«Эта мера государственной поддержки распространяется на российские организации, получившие кредит после 1 января 2017 года на реализацию проекта по созданию судостроительного комплекса, стоимость которого составляет не менее 100 миллиардов рублей. Субсидия предоставляется в размере двух третьих суммы затрат организации на уплату процентов по полученному кредиту», — говорится в материалах правительства.

Отмечается, что субсидирование кредитов позволит снизить финансовую нагрузку на организации, реализующие крупные инвестиционные проекты по созданию судостроительных комплексов.

Субсидии предоставляются в рамках подпрограммы №Развитие производственных мощностей гражданского судостроения и материально-технической базы отрасли" госпрограммы «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений на 2013–2030 годы».

Всего на 2019-2020 годы на развитие проекта из федерального бюджета предусмотрено 800 миллионов рублей.

Печатное издание