logo
Главная Вокруг пандемии Вокруг пандемии Международная конференция «Морской туризм»

Международная конференция «Морской туризм»

Организатор: Единая Россия

7-8 июля 2011 года в Санкт-Петербурге в отеле «Парк Инн Прибалтийская» в рамках Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург — морская столица РОССИИ» состоится III Международная конференция «Морской туризм».

В рамках III Международной конференции «Морской туризм» свое развитие получат темы, вызвавшие значительный интерес на предыдущих мероприятиях Проекта, в части государственного регулирования и поддержки отрасли, успешного международного и регионального опыта развития  водного туризма, отечественного судостроения, развития морских и речных круизов, паромного сообщения и яхтенно-катерного туризма. Основной темой конференции станет модернизация российской туристической отрасли.  

Создание современного конкурентоспособного рынка туристических услуг в России должно основываться на модернизационных процессах, которые могут быть запущены только в условиях  государственно-частного партнерства и привлечения инвестиций в отрасль. Модернизация и строительство прибрежной и транспортной инфраструктуры в регионах, развитие судостроения, разработка и эффективное продвижение речных и морских маршрутов как внутри нашей страны, так и за ее пределами способны обеспечить интеграцию России в международный туристический и круизный рынок.

В рамках конференции будут обсуждаться условия и возможности модернизации в наиболее значимых для туристской индустрии областях, а также актуальные темы:

  • развитие морского и речного туризма в условиях существующего законодательного регулирования и правовое обеспечение модернизации отрасли;
  • реализация государственной поддержки водного туризма в рамках ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2016 годы)» и региональных программ субъектов Российской Федерации;  
  • модернизация и строительство прибрежной инфраструктуры, речного и морского флота России;
  • проблемы обеспечения внутренних водных путей современными навигационно-картографическими системами;
  • реализация рекреационного потенциала регионов России;
  • возможности развития рыболовного спортивного и любительского туризма.


Конференция «Морской туризм» пройдет при поддержке и участии Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ; Министерства транспорта РФ; Федерального агентства морского и речного транспорта; Федерального агентства водных ресурсов; Федеральной миграционной службы; Федеральной антимонопольной службы. В конференции примут участие руководители органов исполнительной власти 30 регионов России, представители посольств и консульств стран ближнего и дальнего зарубежья, судовладельцы, представители крупнейших российских туроператоров, яхт-клубов, инвестиционных и страховых компаний, банков, морских и речных пассажирских портов, строительных компаний, проектных институтов, разработчики и производители навигационного оборудования, операторы спутниковой связи для морских и речных судов.

Итоговая резолюция мероприятия с предложениями и инициативами, поддержанными участниками конференции, будет направлена в профильные министерства и ведомства для совершенствования законодательной базы  в сфере водного туризма.

Место проведения: Парк Инн Прибалтийская, Санкт-Петербург, ул. Кораблестроителей, д. 14

Организационный комитет конференции: +7 (812) 327 9370, +7 (812) 370 1602,  www.global-port.ru